Девочка-художница

Девочка-художница

Жила была маленькая девочка. Она ходила в обычную школу с обычными детками, училась как все, и ничем, вроде бы, не выделялась, кроме того, что была самая маленькая в классе.

Но в свободное время ей нравилось рисовать, она фантазировала и рисовала загадочный мир, придумывала истории и переносила свои выдумки на бумагу. Она рисовала даже на полях тетради и в дневнике, за что её ругали учителя.

Как то им задали писать сочинение на тему : «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь». И девочка честно написала, что художником. Учитель долго ей объяснял, что художник — это не профессия, что это может быть как хобби и не более того. Это услышала мама девочки, она как раз пришла её забирать из школы. Они вместе поговорили и, после долгих обсуждений, решили исполнить мечту девочки.

Для начала ей нужно было поступить в специальную школу для художников. Это как обычная школа, но там учатся только художники. Ведь вместе с простыми уроками, там всякими математиками и письмом, дети ещё и рисуют каждый день по много часов подряд. Девочка смогла здать экзамены и стала учиться быть художником.

Она нашла новых друзей, таких же маленьких творцов как и она, и больше никто не смеялся с её мечты, ведь это неправильно осуждать за чужие мечты.

В школе художников учиться очень трудно, ведь рисование занимает все свободное время и учёба по шесть дней в неделю, но девочка терпеливо трудилась и её умения становились все лучше с каждым днем. Ей оставалось научиться преодолевать одну самую большую трудность — неуверенность в своих способностях. Эта беда есть у всех художников, когда они рисуют картину а потом не показывают её никому, потому, что боятся, что она может не понравиться.

Вот и девочка рисовала свои картины, много и очень красивые, но они ей казались несовершенными, с ошибками. Она считала, что вобще пусть лучше их никто не видит, чем будут с неё смеяться или осуждать. И тогда на помощь снова пришла мама, она стала отсылать рисунки девочки в различные конкурсы и выставки. И девочка стала популярной, она даже выиграла на конкурсе главный приз и её работы выставлялись в разных галереях и музеях.

Так, спустя некоторое время, девочка поверила в свои силы и перестала бояться показывать людям свое творчество.

За маленькими успехами ребёнка всегда стоит громадный труд его родителей!

Добавить комментарий