про дракончика

Дракончик в волшебном лесуНа одной птицефабрике нашли загадочное яйцо. Как оно туда попало никто толком не знал, но то, что яйцо необычное понимали все. Решили работники фабрики это яйцо положить в инкубатор — это такой специальный механизм, где высиживаются птенцы при помощи тепла. Поместили они туда яйцо и стали ждать, кто же там вылупится, прошло некоторое время (его хранят в секрете, что бы никто не мог сам высиживать волшебные яйца) и яйцо начало проклевываться. Сначала из него появилась голова ярко розового цвета, а затем и все создание. У работников фабрики от удивления началась икота, когда они поняли кого высидели. А был это маленький симпатичный розовенький дракончик.

Он посмотрел на всех красивыми глазками и сказал на человеческом языке: «Я хочу есть»

Работники давай гадать чем его кормить — дали ему на выбор разной еды: фрукты, овощи, молоко, траву и даже кусочек курятины. Дракончик выбрал мяско и запил его молочком. Так все узнали, что он мясоедный. Стал дракоша жить на фабрике, рабочие его очень полюбили и привязались к нему. Он сумел влюбить в себя весь коллектив фабрики, потому что был очень добрый и всем помогал, чем мог. Грузчикам помогал носить тюки с кормом и продукцией фабрики, птичницам помогал кормить птиц, директору помогал вытаскивать машину из болота, когда та завязла. Он рос очень быстро, видимо, по этой причине много ел. Как-то созвал директор фабрики работников и со слезами на глазах сказал, что они больше не могут держать у себя дракона, потому что он так много ест, что фабрика оказалась на грани разорения, и что если дракон поживет с ними еще хоть пару дней — фабрику придется закрыть. Загрустили рабочие, но делать нечего, ведь у всех есть семьи, которые надо кормить, и как бы сильно они не любили дракона но никто не хотел остаться без работы. По этому было принято решение отвезти дракона в большой город, может там для него найдется место проживания и пропитание.

Дракон с трудом влез в самый огромный грузовик — такой он стал большой, и поехал на поиски своего нового дома. Привезли его в город в зоопарк, но там не оказалось места для такого огромного зверя ведь нужно строить специальный вольер. Тогда дракона отвезли в цирк, чтобы он там работал и сам зарабатывал себе на пропитание. Эта идея всем понравилась и дракону, ведь он любит детей, и директору цирка, ведь на такой аттракцион придет много публики, и все остались довольны.

Прошло какое то время, дракоша с удовольствием работал в цирке, его полюбила вся публика, особенно дети. Как то в цирк пришел странный человек- он был очень худой с длинными волосами и седой бородой, в непонятной одежде- очень похожей на длинное вечернее платье, обшитое странными рисунками. Этот человек оказался волшебником, он подошел к дракону и стал с ним беседовать:

— Скажи, дракон, ты счастлив?

— Да, — говорит Дракоша- счастлив,- у меня есть друзья, любимое развлечение, меня все любят и уважают.

— Дракона не должны любить, его должны бояться, и почитать -сказал волшебник.

— Почему? спросил дракон.

— Потому, что такова природа драконов, ты ведь не выпускаешь огонь из пасти, и летать ты тоже не умеешь, потому, что у тебя нет крыльев, а они есть у всех драконов. Это все люди виноваты, они сделали из тебя — ДРАКОНА себе игрушку и развлечение, тем самым лишив тебя радости полета и возможности изрыгать пламя — грозно прокричал маг.

— Но я люблю людей, они хорошие — уже не так уверенно сказал дракон.

— Пойдем со мной и я научу тебя быть ДРАКОНОМ, летать и жить в свое удовольствие- сказал чародей.

Дракон подумал немного, слова волшебника показались ему убедительными, он пошел к директору цирка написал заявление об уходе, забрал свои вещи и ушел с волшебником.

Чародей привел дракона в волшебный лес, поселил в своей башне и стал учить его настоящим драконьим наукам. Первое занятие маг учил своего подопечного громко рычать, но у дракона ничего не получалось — уж слишком он добрый, тогда чародей решил разозлить дракона, он взял здоровенный булыжник и уронил его на хвост дракону, то так завыл, что птицы в лесу повылетали из своих гнезд с перепугу. Вой перешел в рев, да такой громкий и страшный, что кровь стынет в жилах.

На следующий день дракон учился дышать пламенем,- » Для этого нужно сначала страшно зареветь, потом раскипятиться набрать воздуха в грудь и выдуть пламя»- объяснял волшебник, но дракон не мог раскипятиться, он такой мягкосердечный, что  просто не умеет злиться, вместо этого он смотрел по сторонам и любовался бабочками. Тогда чародей поймал бабочку и превратил ее в уродливого жука, дракон так разозлился на волшебника, что вмиг выдул пламя и чуть не сжег колдуна.

Живя у колдуна и учась магии, дракон стал лучше понимать природу, он научился читать волшебные книги и стал применять разные магические заклинания, ему это нравилось. А некоторое время спустя дракон заметил, что у него прорезались махонькие крылышки, которые с каждым днем росли и крепли. И вот наступил день первого полета, волшебник вынес седло, привязал на спину дракону, залез в него и начал давать инструкции, как правильно летать. Они пришли к обрыву и дракон спрыгнул, сначала ему было тяжело — крылья и хвост никак не слушались, и они вдвоем чуть не разбились, но благодаря грамотным подсказкам учителя, дракон справился с крыльями и хвостом и полетел. Это был самый счастливый день в жизни у Дракоши он наконец то летал, так они пролетали до самого вечера. Когда они вернулись к башне волшебник сказал:

— Теперь ты многое знаешь и готов выслушать правду о своем происхождении.

— Да я и так все знаю — сказал дракон- меня нашли на птицефабрике и вылупили в инкубаторе.

— Это не вся правда, я расскажу тебе о твоих родителях:

«Это было давно. Я тогда был еще учеником чародея, и пришло время мне искать дракона, раньше драконы и чародеи жили вместе и вместе творили свои чудеса и волшебства, ведь их силы и знания удваивались, когда они работали вместе. Я пошел в магический лес в поисках дракона, но лес был выжжен до тла, везде были только пепел и обгорелые пни, в дупле одного из пней я нашел маленького дракончика, он сильно обгорел, но был еще живой. Я принес его домой, ухаживал за ним и вылечил. Мы стали напарниками и верными друзьями. от него я узнал, что случилось в лесу. Туда пришел злой колдун и выжег всех драконов, чтобы никто не мог учиться магии и чтобы не было конкурентов у этого колдуна по силе и волшебству, чтобы он легко мог покорить мир.

Тогда мы с драконом решили во что бы то ни стало спасти мир, и пошли на битву с колдуном, мы победили колдуна, но мой друг дракон спасая меня был смертельно ранен, и он умирал, перед смертью он отдал мне яйцо, и сказал, что нашел его в замке колдуна, и что в этом яйце самый великий дракон. Я взял яйцо, принес к себе в башню и никак не мог решиться завезти нового друга, уж сильно я тосковал по своему соратнику — дракону.

Но я стал стар, и понимая, что нельзя оставить мир без драконов, решил что наступил час для рождения нового дракона — твой час. В этом яйце был ты, и на птицефабрику яйцо отнес я, а потом очень внимательно следил за тобой, ты действительно уникальный — та приносишь радость и любовь, которых сейчас так не хватает людям, когда пришло время я пришел за тобой. А теперь пришла пора тебе выполнять свой долг. Ты должен принести в этот мир радость и любовь. Ты должен быть не только добрым и чутким, но и строгим и даже иногда жестоким, ведь на твоем пути будут встречаться разные люди и тебе придется бороться со злом и несправедливостью при помощи силы, ведь зло понимает только силу. А я свое дело сделал и оставляю самого своего лучшего ученика.»

С этими словами он поднялся в воздух и растворился.

ДРАКОН погоревал за своим наставником, успокоился и начал приводить в действие завещание своего учителя, он стал дарить людям любовь, мудрость и радость, а все злые силы при виде дракона отступали, он и сейчас живет в своей волшебной башне и оберегает мир.

 

 

Один комментарий к “про дракончика

Добавить комментарий